Молодые специалисты, работающие на селе, столкнулись с проблемой найма жилья в сельской местности

• г. Брянск

Я и моя жена - молодые специалисты работающие на селе в области образования. Сами проживаем с родителями в пгт Климово, до работы добираемся за 8 км - я и 5 км - жена, т.е. работаем в разных селах, собственности, за исключением автомобиля не имеем. Узнав, что имеем право на первоочередное получение жилья стали на очередь, прошел почти год и на очередном распределении домов получили дом, который был сдан под Чернобыльскую программу, поэтому с нами заключили договор об охране жилого фонда, объяснив, что в будущем можно заключить договор социального найма. Бывшая хозяйка попросила немного пожить, потому как возникли трудности с покупкой дома, мы согласились, но попросили не затягивать и дали срок в 2,5 месяца, на что она ответила, что это мало никуда она съезжать не будет и вообще она передумала и сдаст деньги обратно и въедет назад в дом. Дом был сдан в октябре 2012 года, в конце, деньги она получила в феврале, все это время жила и продолжает жить в сданном доме.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. Сейчас вопрос по мошенническим действиям по программам переселения и сдачи жилья ЧАЭС на особом контроле.