Исключение семьи из программы Обеспечение жильем молодых семей из-за временных финансовых трудностей - есть ли право на такое решение?

• г. Учалы

Здравствуйте, мы стоим в очереди по программе "Обеспечение жильём молодых семей",недавно мне специалист по этой программе сказала, что наша очередь в этом году дошла, и, к сожалению, они вынуждены исключить нашу семью из программы "Обеспечение жильём молодых семей", потому что у нас мало доходов, поэтому получается несоответствие документов. Дело в том, что я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Я учитель и с 1 сентября 2018 года выхожу на работу. Муж тоже поменял работу в феврале, и в первые месяцы зарплаты мало. Устроился в Учалинский комбинат. У нас трое детей. Имеют ли право исключать из программы, если у нас есть постоянная работа, но временные финансовые трудности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данная программа обеспечения жильем молодых семей в различных регионах может иметь свои особенности. Такое ограничение по доходам действительно может быть. Программа подразумевает предоставление семье денежной субсидии и заключение кредитного договора на льготных условиях, по сути обычная ипотека, поэтому, если у Вашей семьи доходы низкие, то соответственно, банк не даст Вам ипотечный кредит - попросту Вы не сможете платить по обязательствам. Однако, я Вам советую обратиться в ведомство, которое занимается данным вопросом (в местной администрации), попросить ознакомить Вас с условиями Программы и с Положением о предоставлении субсидии, обратите внимание, есть ли в Программе и в Положении нормы, позволяющие Вас исключить из очереди на основании низких доходов? Т.е. посмотрите основания исключения из Программы. Можете сделать копии документов (фото) и обратиться ко мне в лс. Удачи!