Неожиданное требование коллекторского агентства - оплатила все долги, а все равно пришел запрос на оплату

• г. Таганрог

Я оплатила в банке всю просроченную задолженность и закрыла кредит полностью, спустя пол года мне пришло письмо из коллекторского агенства, с требованием возместить им Н-сумму.

Ответы на вопрос (2):

В банке узнайте,а на агентство не обращайте внимания.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Оля.

Не надо реагировать на письмо, которое пришло вам не известно от кого.

Обратитесь в Банк и возьмите у них справку, что все ваши долги погашены.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад оплатил задолженность по кредиту в банке Москва. Получил бумагу на руки о том что задолженность погашена в полном объеме. Сегодня пришло письмо с требованием оплатить проценты по задолженности в весьма приличной сумме. От коллкторского агенства.

Мною 12,02,2007 г. был взят кредит в банке на срок 18 месяцев. 12,12,2013 мне пришло требование от коллекторского агенства с требованием оплатить задолженность. Законно ли требование агенства и разве не прошли все сроки исковой давности?

Я брал кредит в 2012 году. Спустя какое-то время перестал платить. В декабре 2014 года от банка пришло письмо о списании долга и что я должен заплатить в налоговую налог 13 процентов т.к. не оплаченная сумма по кредиту является моим доходом. На днях мне пришло письмо от коллекторского агентства о том, что банк 29 июня 2015 года передал им все права по моему кредиту. Правомерно ли это? Налог в ФНС я уже оплатил.

Мне пришло письмо от коллекторского агентства эверест. В письме указана сумма просроченной задолжности 14800. Задолженность нужно погасить до 08.04.2016 иначе дело передадут в суд. Я перезвонил в банк Русский Стандарт где мне озвучили сумму в 21000 рублей. Как такое может быть? Письмо от Эверест пришло день назад.

От коллекторского агентства пришло письмо с требованием оплатить подоходный налог за оплаченный ранее кредит.

Обоснованно ли это требование?

Брали телефон в кредит в одном банке, банк закрылся и перевели в другой банк. Кредит все выплатили, и нам пришло письмо что кредит закрыт. Теперь спустя 4 года, пришло письмо из суда что мы должны первому банку всю сумму кредита.

Мне пришло письмо от коллекторского агенства с требованием оплатить задолженность. В 2005 году я брала кредит в джи мани банке. К сожалению я не помню полностью ли я оплатила, ведь столько времени прошло и меня никто не беспокоил. Требуют заплатить основной долг 9478,05 руб, просрочка 2015,12 руб, штраф 4327,11,комиссию 3582,06, 3655,57 пени по штрафам и комиссиям, Итого 23092 руб 11 коп. Пожалуста помогите разобраться в этом вопросе, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в 2008 году на покупку телевизора. По семейным обстоятельствам не смогла его погасить. Мне пришло письмо с коллекторского агенства с требованием погасить задолжность. Не истек ли срок давности кредита и что мне делать?

Мне пришло письмо с коллекторского агенства. О том чтобы я не покидала населеный пункт. Банк продал мой кредит им.что мне делать. Ведь полностью ясумму оплатить не могу.

Пришло письмо от коллекторского агенства с требованием оплаты долга в течение 24 часов, счет мой, а договор другой, он должен быть закрыт, т.к.банк сделал реструктуризацию. Из банка пришло письмо, что если я не оплачу просроченную задолженность (сумма не указана), то подают в суд. Отзыв об отказе обработки данных есть. Комуверить и как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение