Поясните пожалуйста, какими правами обладает собственник, доверивший автомобиль по генеральной доверенности другому лицу.

• г. Краснодар

Поясните пожалуйста, какими правами обладает собственник, доверивший автомобиль по генеральной доверенности другому лицу. Имеет ли он возможность аннулировать доверенность, если за автомобиль уплачены деньги и т.п.? Срок действия доверенности ограничен. Кто становится владельцем по окончании срока действия генеральной доверенности, если автомобиль не успели переоформить на другое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

Собственник, который не отчуждал автомобиль по договору купли-продажи или иным образом, остается собственником со всеми правами.

Отозвать доверенность собственник также вправе.

Владельцем остается лицо, выдавшее доверенность и во время ее действия и по окончании срока, на который она была выдана.

Всего доброго,

С уважением,