У нас приватизирован дом, входит ли в эту приватизацию земля под домом и по периметру заборов.

• г. Челябинск

У нас приватизирован дом, входит ли в эту приватизацию земля под домом и по периметру заборов.

Ответы на вопрос (1):

Что значит дом приватизирован? У вас одиночно стоящее здание или квартиры приусадебного типа? На основании какого документа вы стали собственником дома? Земля -это отдельная категория, в вашем случае надо смотреть документы. Было ли межевание? было ли согласование границ? и т.д. и т.п.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом на две семьи / двухквартирный/, у каждого вход отдельный, обе квартиры приватизированы. Какая территория земли входит в приватизацию, ведь дом стоит на земле не в воздухе. В документах о приватизации квартиры ничего не сказано о земле. Какой законодательный акт или Закон даёт право на землю под домом и на придомовую территорию при приватизации жилья?

Ситуация следующая: дом приватизирован и разделен в натуре на двух собственников, а земля под домом и земельный участок не приватизированы. Как быть, если один хозяин хочет приватизировать землю, а другой - нет? Обязательно ли его согласие на приватизацию земли?

Дом приватезирован я гр.РФ моя 1/6 часть, сестра гр.Украины ее 5/6 частей. Земля к дому не приватизирована. Как приватизацию земли сделать, если в приватизации дома есть гр. Украины? Могут гр Украины продать приватизирваный дом без приватизации земли?

Дом находится в Республике Крым Россия.

Гараж стоит на не приватизированной земле, рядом с участком на котором стоит дом. Приватизация земли под домом в процессе. Гараж (земля под ним) в приватизацию участка не вошла. Могу ли я взять землю под гаражом в аренду? Если да, с чего начинать?

Покупаем дом, в Регистрационной палате он числится, дом и земля под домом, остальная земля (38 соток) не приватизированна. Возможна ли приватизация этой земли после покупки дома?

Дом и земля не приватизирована и раньше не была приватизирована. И могу ли я продать дом и землю без приватизации?

Есть четверо наследников на дом но земля была не приватизирована иодин из наследников приватизировал эту землю не уведомив остальных наследников и собирается продать эту землю с домом. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный 2-х квартирный дом на 2-х владельцев, земля под домом не приватизирована, возможна-ли бесплатна приватизация земли. Кадастровый паспорт на землю получен 2009 году, и какие документы необходимы для подачи.

Вступил в наследство на дом. родителей. Земля под домом не приватизирована ими. Имею ли я право на бесплатную приватизацию этой земли.

Под частным домом земля не приватизирована, до какого срока продлили бесплатную приватизацию земли и что делать, если эти сроки закончились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение