Фирма признана банкротом - вопросы по выплатам детям потерявших кормильца

• г. Черногорск

По мир. соглашению фирма должна платить ежемесячно ребенку по потере кормильца. (еще 7 лет) Сейчас Фирма признана банкротом и открыто конкурсное производство. До этого я отправила заявление на вступление в реестр требований кредиторов (а так же определение суда) в арб. суд и временному управляющему. В картотеке арб. дел прочитала, что нужно явиться на заседание с подлинными документами, подтверждающее основание и размер заявленных требований (я уже ведь отправила определение подписанное судом-это и есть этот документ?) и возместить расходы конкурсному управл-му. (что за расходы? Какая сумма?) кон.управляющий уже прислала мне ответ на мое заявление, что включила в реестр. Как быть мы живем от Москвы далеко, туда ехать я не смогу на суд? Помогите?

Ответы на вопрос (2):

Вам вообще желательно найти законно представителя который будет вести ваше дело, а так расходы конкурсному управляющему возмещаются за уведомлении уже числящихся в реестре кредиторов о новом предъявленном требовании. Уведомлять должен управляющий, а кредитор, предъявляющий требование, должен возместить управляющему расходы на уведомление других кредиторов. А в судебное заседание нужно предоставить все оригиналы документов.

Спросить
Пожаловаться

Вам вообще желательно найти законно представителя который будет вести ваше дело, а так расходы конкурсному управляющему возмещаются за уведомлении уже числящихся в реестре кредиторов о новом предъявленном требовании. Уведомлять должен управляющий, а кредитор предъявляющий требование, должен возместить управляющему расходы на уведомление других кредиторов. А в судебное заседание нужно предоставить все оригиналы документов.

Спросить
Пожаловаться

По мир. соглашению фирма должна платить ежемесячно ребенку по потере кормильца. (еще 7 лет) Сейчас Фирма признана банкротом и открыто конкурсное производство. До этого я отправила заявление на вступление в реестр требований кредиторов (а так же определение суда) в арб. суд и временному управляющему. В картотеке арб. дел прочитала, что нужно явиться на заседание с подлинными документами, подтверждающее основание и размер заявленных требований (я уже ведь отправила определение подписанное судом-это и есть этот документ?) и возместить расходы конкурсному управл-му. (что за расходы? Какая сумма?) Как быть мы живем от Москвы далеко, туда ехать я не смогу? Помогите?

По мир. соглашению фирма должна платить ежемесячно ребенку по потере кормильца до совершеннолетия. Сейчас Фирма признана банкротом и открыто конкурсное производство. До этого я отправила заявление на вступление в реестр требований кредиторов (а так же определение суда) в арб. суд и временному управляющему. В картотеке арб. дел прочитала, что нужно явиться на заседание с подлинными документами, подтверждающее основание и размер заявленных требований (я уже ведь отправила определение подписанное судом-это и есть этот документ?) и возместить расходы конкурсному управл-му. Кон. управляющий уже прислала мне до суда ответ на мое заявление, что включила в реестр первой очереди. В таком случае достаточно в суд отправить копию ответа от кон. управляющего и нужно ли платить ему, если вступление было до суда? Или все же отправлять запрашиваемые оригиналы в суд? Как быть мы живем от Москвы далеко, туда ехать я не смогу на суд? Помогите?

По мир. соглашению фирма должна платить ежемесячно ребенку по потере кормильца. Фирма вступила в банкротство. Что значит суммы выплат должны быть капитализированны? В моем случае это уместно? (по миров. Соглашению они должны платить ежемесячно еще 7 лет). И функции временного управляющего, на чьей он стороне? (фирмы-банкрот или теХ, которые в реестре кредиторов? Могу ли я сама в произвольной форме отправить заявление в арб. суд на включение в реестр требований? Фирма обжаловала уже в федер. Арб.суде моск. Округа, то все таки заявление отправлять на адрес арб. суда или в фед. арб.суд МО.

Организация должна мне з.п. за 6 мес. Фирма банкротится. Отправила заявление временному управляющему. Ответа не поступило. Подала в АС. Мое заявление было подано по истечении 30 дневного срока. Сейчас введено конкурсное производство. АС оставил мое заявление без движения т.к. суд считает, что я обязана возместить конкурсному управляющему расходы на уведомление кредиторов о предъявлении моих требований. Как считаете должна ли я оплачивать эти расходы.

По мир. соглашению фирма должна платить ежемесячно ребенку по потере кормильца. Фирма вступила в банкротство. Как написать заявление в арб. суд о вступлении в реестр требований кредиторов? (можно самой написать, рассмотрят ли такое?) как найти адрес временного управл-го или можно отправить заявление на адрес фирмы (банкрот)? Помогите срочно!

Наше ООО является кредитором ООО, признанного решением Арбитражного суда несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство. Два месяца с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства уже прошло. Мы готовим требование в арбитражный суд об удовлетворении денежных требований в порядке ст. 142 ФЗ № 127. Согласно ст 100 ФЗ № 127 кредитор, предъявивший свои требования, обязан возместить внешнему управляющему расходы на уведомление кредиторов о предъявлении таких требований. Вопрос: Обязаны ли мы возмещать конкурсному управляющему расходы на уведомление кредиторов, ведь мы будем находится за реестром требований кредиторов, (так как 2 месяца уже прошло) и наши требования будут удовлетворяться только после удовлетворения требований кредиторов, которые включены в реестр?

По мир. соглашению фирма должна платить ежемесячно ребенку по потере кормильца. Фирма вступила в банкротство. Что значит суммы выплат должны быть капитализированны? В моем случае это уместно? (по миров. Соглашению они должны платить ежемесячно еще 7 лет)/ Я сама как частное лицо могу отправить заявление в арб. суд на включение в реестр требований, заявление может быть в произвольной форме? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос включения в реестр требований кредиторов в рамках дела о банкротстве ООО.

На исполнении ОСП находилось исполнительное производство по невыплате мне заработной платы должником ООО, которое признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Все документы по моему исполнительному производству переданы конкурсному управляющему.

Подскажите, должен ли конкурсный управляющий отправлять мои документы для включения в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд? Или мне нужно запрашивать все необходимые документы по делу и направлять в Арбитражный суд?

Мною подано заявление о включении требований в реестр кредиторов. Согласно определения арб. суда требования кредиторов рассматриваются только при наличии возражений относительно заявленных требований. Должна ли я обратиться к временному управляющему для выяснения обстоятельства о включении моих требований в реестр кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение