Наследственные обязанности - Дочь, получившая дом по дарственной, ответственна за кредит отца?

• г. Хабаровск

Умер отец, оставив не выплаченным кредит. Дочь получила от него по дарственной дом до того, как отец брал кредит. Обязана ли она выплачивать долг отца банку? Поручителем она не является, никакого наследства после смерти отца к ней не переходило.

Ответы на вопрос (2):

Если наследство не принималось, наследники ничего не обязаны выплачивать кредиторам.

Спросить
Пожаловаться

Если она не является наследником, то не обязна никому и ничего выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, оставив не выплаченным кредит. Обязана ли дочь выплачивать долг отца банку? Поручителем она не является, никакого наследства после смерти отца к ней не переходило. И он с семьей не жил лет пять. Были в розводе.

Умер отец, оставив не выплаченным кредит Обязана ли дочь выплачивать долг отца банку? Поручителем она не является, никакого наследства после смерти отца к ней не переходило. И он с семьей не жил лет пять. Были в разводе. Она через пол года становиться автоматически наследником, правильно? После этого она обязана платить?

Умер отец, оставив не выплаченным кредит Обязана ли дочь выплачивать долг отца банку? Поручителем она не является, никакого наследства после смерти отца к ней не переходило. И он с семьей не жил лет пять. Были в разводе. Она живет в его доме. И через пол года становиться автоматически наследником, правильно? Т.к она ближайший наследник. После этого она обязана платить? Если не вступать в наследство то банк может дом забрать в счет погашения долга?

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

Мой отец является индивидуальным предпринимателем взял кредит в банке под ИП, в этом году он умер, а кредит остался не выплаченным. ИП закрыли сразу после его смерти. Поручителем является мама, должна ли она выплачивать кредит?

У меня умер отец оставив не выплаченные кредиты. С мамой не жил последние 20 лет. Прописан в нашей квартире, мама является квартиросъемщиком. Наследство после себя никакого не оставил. В праве ли банки требовать с нас выплату кредитов?

Муж взял кредит в банке, через 2 месяца умер. После его смерти осталась квартира, в которой проживаю я и прописана дочь, наследства другого нет. Я отказалась от наследования квартиры в пользу дочери. Банк потребовал от меня написать заявление о выплате кредита. Муж брал 2-х поручителей, как на них отразится этот долг. Обязана ли я выплачивать кредит за умершего мужа?

У жены умер отец, он брал кредит в Сбербанке, сейчас он умер Сбербанк требует вернуть долг за отца, ведь она не являлась поручителем и отношение к его кредиту никакого не имеет, сбербанк собрался подавать заявление в суд за возврат долга, говорят что она наследница и обязана вернуть долг за умершего отца. Что делать в данной ситуации и законно ли это со стороны банка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли жена выплачивать потребительский кредит без поручителей и страховки, после смерти мужа? Никакого наследства от него не имеет.

3 месяца назад умер мой отец, у него был оформлен потребительский кредит в банке без залога и поручителей, сумма ежемесячных выплат составляла 6000 р. После его смерти сотрудник банка позвонил моей маме и сказал, что она обязана выплачивать этот кредит, т.к. является супругой. И ещё говорил о том, что они переоформят все бумаги по данному кредиту на неё. Законно ли это? Должна ли она выплачивать этот кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение