Наследственные обязанности - Дочь, получившая дом по дарственной, ответственна за кредит отца?

• г. Хабаровск

Умер отец, оставив не выплаченным кредит. Дочь получила от него по дарственной дом до того, как отец брал кредит. Обязана ли она выплачивать долг отца банку? Поручителем она не является, никакого наследства после смерти отца к ней не переходило.

Ответы на вопрос (2):

Если наследство не принималось, наследники ничего не обязаны выплачивать кредиторам.

Если она не является наследником, то не обязна никому и ничего выплачивать.