За какой промежуток стажа начисляется пенсия за вредность?

• г. Радужный

Проработал на Севере во вредной профессии 22 года. Мне насчитали пенсию лишь за 13 лет. А где за остальные года?

Ответы на вопрос (1):

ст.27 Закона о пенсиях. это огромная статья- почитайте. Вам надо этот вопрос задать там, где вам начисляли. Еще учитывается, работали ли во вредных условиях не менее 80% рабочего времени. Если меннее- то этот стаж не засчитывается.!!!

причем вы обязаны представить в пенсионный фонд доказательства - выписки из журналов с учетов вашего раб.времени во вред.условиях, справки от работодателя.

Я предполагаю, что вам льготный стаж не зачячли , потому что не представлены доказательства . Вам надо уточнить в Пенс.фонде!!!! обязательно!!! только там скажут. Ведь это они ведели ваши документы! а не мы.