Право отцов на пенсию при воспитании детей-инвалидов после смерти матери - есть ли возможность?

• г. Москва

Меня зовут Игорь. Я являюсь отцом ребенка инвалида с детства. Знаю, что женщины имеющие ребенка инвалида имеют право уйти на пенсию с 50 лет. Распространяется ли этот закон на отцов, воспитывающих детей инвалидов без матери, по причине ее смерти.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увы, не распространяется. Оговорено именно в отношении матерей.