Как стать общественным защитником и нужно ли иметь юридическое образование?

• г. Южно-Сахалинск

Что нужно для того что бы стать общественным защитником? Если написать ходатайство то в какой форме? И могу ли я быть общественным защитником если у меня нет юридического образования?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Ходатайство от подсудимого и Ваше заявление. Допускаетесь к защите только одновременно с адвокатом.