Жена в браке осталась без денег - решение - продажа приобретенного автомобиля

• г. Москва

В браке супругами был приобретен автомобиль и оформлен на супругу. Муж ушел от жены (официально они еще в браке), оставив её с грудным ребенком без средств к существованию. Она хочет продать данный автомобиль, чтобы были хоть какие-то деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Согласно п. 1 и 2 ст. 89 СК РФ, супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

2. Супруг будет иметь возможность взыскать половину рыночной стоимости автомобиля в случае его отчуждения, однако результат будет зависеть от правовых норм и обстоятельств, на которые он будет ссылаться в иске.

Спросить
Пожаловаться

В браке был приобретен автомобиль. Оформлен на супругу. Кредит на авто был взят супругом. Супруг хочет погасить кредит продав автомобиль. Может ли он продать машину, если она оформлена на жену?

В совместном браке было приобретено имущество кавартиры и автомобиль. Квартиры оформлены в собственность, автомобиль оформлен на супругу. Может ли супруг продать какое-либо имущество без ведома и согласия супруги?

Если в совместном браке был приобритён автомобиль, но на покупку данного автомобиля были потрачены средства от продажи автомобиля купленного мужем до заключения брака, а также вторая половина денежных средств была взята в банке в кредит отцом мужа и в совокупности суммы был приобритён автомобиль. При разводе имеет ли жена какие либо права на данный автомобиль, или могут ли в суде обязать продать автомобиль и средства вырученные от продажи авто разделить.

Муж и жена были в браке и в этот момент был приобретен автомобиль и оформлен на мужа, муж умер и прошло 9 лет и жена хочет продать данный автомобиль, в течении 9 лет налог на авто не платили, приходит ли налог на умершего? И какие действия должна совершать жена что бы продать данный автомобиль? Спасибо!

Вопрос: Автомобиль приобретен в браке, в начале оформлен был на меня, а в дальнейшем по договору купли-продажи переоформлен на жену. После развода я пользовался данным автомобилем, Было ДТП, восстанавливал за счет собственных средств, сраховку получила бывшая жена. На сегодня бывшая жена как владелица автомобиля хочет у меня его забрать. Какие мои действия в данной ситуации и как я могу доказать, что автомобиль приобретен за средства моих родителей?

Бывший муж моей жены пропал в не известном направление оставив ее одну с грудным ребенком без средств на существование! При этом оставил ей свои долги, и украв золотые ценности! Брак расторгнут судом, он это не принимает! Ни каких денежных средств и помощи в течение двух лет официально и не официально он или его родственники не предоставляли! Месяц назад бывший муж со своими родителями появился и принуждают ее к обратной семейной жизни, хотя мы с ней уже официально рассписанны, узнав о нашем браке они хотят, лишить ее материнства! Она работала на двух работах, сейчас на одной не официально по ночам! Могут ли ее решить материнских прав?

Нами с мужем в браке был приобретен в ЗАО «Труд» автомобиль УАЗ. Автомобиль нами не был поставлен на учет в ГАИ. После развода он его продал. Где сейчас данный автомобиль не известно. Соответственно ни каких документов у меня на автомобиль нет. Теперь, при разделе имущества, бывший муж утверждает, что мне еще нужно доказать существование данного автомобиля. Мол никакого автомобиля УАЗ не было.

Как сейчас, при разделе имущества, я могу доказать, что данный автомобиль имел и имеет существование и был приобретен в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке супруги приобрели (по ген. доверенности на супругу) автомобиль, через 3 года автомобиль был сдан по программе утилизации АвтоВАЗа и взамен приобретен новый автомобиль ВАЗ. Он был оформлен на супругу. Через неделю была совершена фиктивная сделка (деньги получены не были) купли-продажи от супруги к супругу. И автомобиль стал принадлежать ему. Как доказать, что он - совместно нажитое имущество?

У моей тети несколько дней назад умер гражданский муж, с которым она прожила лет. В период с 2008-2016 го. В тот период ими был совместно приобретен автомобиль. Автомобиль зарегистрирован на покойного мужа. Сейчас сестра гражданского мужа является законной наследницей автомобиля. Как тете отсудить данный автомобиль у сестры покойного гражданского мужа или хотя бы част стоимости? Завещания он не оставил. Официально они расписаны не были.

Автомобиль был приобретён в браке, деньги на автомобиль были взяты в долг у физического лица. Потом автомобиль был продан так же в браке, и долг был возвращён физическому лицу. Сейчас стадия развода между супругами, и супруг в суде просит половину денег от продажи автомобиля. Как добиться того чтобы не выплачивать половину денег от продажи автомобиля, так как это были земные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение