Проблемы с зарплатой и недобросовестным руководством - как защитить свои права и получить деньги в строительной компании без официального трудоустройства

• г. Сочи

Два месяца назад я была принята на работу в строительную компанию на должность архитектора без официального трудоустройства. Размер заработной платы был оговорен в устной форме без заключения письменного договора. После первого месяца работы я получила заработную плату, но почему-то с вычетом подоходного налога. По окончании второго месяца работы заработную плату я не получила. Директор ссылался на неправильное оформление чертежей, но не мог даже указать на мои ошибки. Вся моя работа была проверена и подписана главным архитектором проекта.

Вопрос: Куда эффективнее всего будет обратиться и как правильно составить заявление, и стоит ли это делать, если в ближайшее время переезжаю в другой город. Мне бы хотелось получить свои деньги и привлечь к ответственности директора, зная что случай со мной далеко не первый в данной организации.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратится в суд за признанием факта сложившихся трудовых отношений и взыскании заработной платы и соответствующих санкций (неустойки)

Также можете пожаловаться в федеральную службу по труду и занятости