Конфликт на лестничной площадке - сосед нанёс удар и возникла драка, обвинения в разбитом телефоне и дело по ст.167 — что делать?

• г. Сорск

Произошёл конфликт с соседом на лестничной площадке. Он нанёс первый удар и завязалась драка. После драки я и он заявили в полицию. Он сказал что я специально разбил его телефон. Но телефон я ему не разбивал. Я видел как телефон выпал, видимо из его кармана, во время драки. Теперь участковый сказал что на меня заводят дело по ст.167. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если" заводят" уголовное дело, надо брать адвоката для защиты.