Драка с кражей и оскорблениями - как я защитил себя и жену, нанес ножевой удар и вызвал полицию

• г. Пермь

Была драка, человек украл телефон, и всячески оскорблял меня и мою жену, и во время драки я нанёс один удар ножом в облость ноги, (бедра) сам вызвал скорую, и полицую, написал чисто сирдечную, что грозит в таких случаях.

Ответы на вопрос (3):

Написали вы послесттвмия и итог эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все будет зависеть от степени тяжести нанесенного вреда здоровью. Медицинская экспертиза устанавливает причинённый вред. А исходя из этого уже и будет статья. Откройте Уголовный кодекс РФ, почитайте. Подробности перечислять не буду, все описано в статьях 111—116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте адвоката, т.к. возбудят УД и предъявят обвинение взависимости от степени тяжести полученного ранения. Подавайте встречное заявление по краже телефона, по оскорблениям.

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

У меня друг, убил дядьку. Один удар ножом. Друг был выпимши. Сам вызвал скорую, и полицию. Дядька без ног, пьяница. Ноги отрезали из-за пьянки. Что ему в данном случае грозит?

Вступился за друга в драке ударил человека ножом в ногу, потом перевезали ему ногу, вызвал скорую и полицию, что мне грозит?

Случилась драка, зачинщик драки был пьян и оскорблял меня, я нанес ему несколько ударов. Он написал заявление. Какие могут быть последствия?

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка в тц у ИП, она вызвала скорую, но вреда здоровью нет (поцарапано лицо) Что грозит предшественнику драки.

Была драка между парнями на празднике. Один оскорблял другого провоцируя тем самым завязать драку, а потом написал заявление в милицую. Что делать второму?

Как будут квалифицировать преступление: произошла драка между группой лиц в результате которой 1 из участников драки вынул нож и нанес 2 удара в область ноги другому участнику драки. После чего лицо нанесшее удар ножом скрылось. Пострадавший попал в больницу где с него были сняты побои, в результате травмы у пострадавшего развился невроз и нарушение двигательной функции ноги, как год находится на лечении (процедуры). подскажите пожалуйста может ли быть примирение сторон по данному делу в суде? И какие возможно варианты развития события?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение