Потеря и возможность восстановления - история купеческой семьи и наследство 1901 года

• г. Киев

Скажу честно с одной стороны смешно а со второй как-то не красиво!

Уважаемые господа, и дамы, хотел бы что бы вы хоть чем-то поделились советом!

Я коренной Киевлянин, и родители так же,всегда все жили в Киеве!

На дворе 1900 год, мой дедушка успешный купец, много земли скота... Леса свои, хорошее поместье, но тут приходят к власти БОЛЬШЕВИКИ и отбирают скот, землю, вообщем что только можно было забрать, все забирают, он большевикам взятку дал попросил что бы его на СИБИРЬ не увозили, и перед тем как он думал что его будут увозить он каждому из сыну а их было 4,раздал по монете по 5 рублей 1901 года, и положил в Английский банк все золото что на тот момент он смог положить, на 4 сыновей,2 сына умерли на фронте,3-ий пропал безвести...

4-дедушка выжил, но он бил полицаем так как он говорил что у меня эти ироды отняли все, и думал что вернет себе все то что у него было раньше, но потом немцы отступили и его отправили в ЛАГЕРЬ, знаю что он стоит и по сей день под Киевом, ПОЛИСКИ как-то так... потом после СССР разруха не кто не чего не мог...

Вот мне это когда-то отец и дедушка говорил родной, нооо я как-то скептически относился, и думал ай типо да да да да..

Но бабушка и люди из Села я там был,

Сказали что это все правда и что он был большим купцом...

2 монеты сохранились по сей день.. это знак того что это правда, а не выдуманная легенда, как я тут у некоторых читал...

Остались 2 монеты 1901 года (5 рублей).

Хотел бы у вас узнать уважаемые любой совет, любую ниточку.

Смотрел я в то время какие были банки их всего 4-5 банка было в то время... которые по сей день работают...

Данные что он мой прямой дедушка есть, все есть, в архиве мне дали данные что такой мой дедушка, фамилия одна, жили все в одном доме, все включая меня до 10 лет, начиная с мого дедушки купца.

Спасибо за любой отец, зарание спасибо господа!

Ответы на вопрос (1):

Можете получить наследство, если Вы приняли наследство от отца, а он в свою очередь от деда, если у Вас есть данные о счете в Английском банке, обращаться нужно к ним, при наличии у Вас документов, подтверждающих что Вы наследник и родственник вкладчика.