Как написать заявление в суд по поводу неправильного взыскания платных услуг по кредитной карте и невыполнения банком своих обязательств

• г. Екатеринбург

Как написать заявление в суд о том что банку была отправлена притензия о том что не правильно взымались платные услуги по карте по кредиту. Нет ответа уже 2 месяца когда я позвонила сотрудник банка ответил что ответят позже. Что мне делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в суд пишутся исковые заявления, которые хоть и в произвольной форме, но все-таки должны содержать обязательные реквизиты, указанные в 131 статье ГПК РФ. И от того, как составлено заявление зависит во многом результат его рассмотрения, поэтому совет один - очная консультация юриста.

Еще такой момент - в договоре может быть предусмотрен срок рассмотрения претензии, если он еще не прошел, в суд подавать рано.