Влияние заключения брачного договора на раздел имущества при долевом строительстве квартиры

• г. Москва

Молодой человек заключил договор долевого строительства на квартиру. После этого женился и только после этого получил свидетельство о праве собственности на себя 100%. При разводе будет ли квартира поделена пополам либо 100% останется в его собственности т.к. договор купли и ДДУ был заключен до женитьбы?

Ответы на вопрос (3):

Если деньги вносились до брака. то квартира только его собственность.

Все зависит от того, когда была произведена оплата квартиры. Если до брака, то опасаться нечего. Теоретически, жена может обратиться в суд и заявить о разделе квартиры. Иск будет принят судом, но в его удовлетворении истцу будет отказано, так как в суд будут представлены доказательства оплаты квартиры, до вступления ответчика в брак.

"А в случае развода эта недвижимость получается не будет делиться пополам? Неужели суду безразлично, что все ежемесячеые платежи за ипотеку перечислялись в банк из общего бюджета? Это же не его деньги вносились застройщику , а кредитные"

"Молодой человек заключил договор долевого строительства на квартиру. После этого женился и только после этого получил свидетельство о праве собственности на себя 100%. При разводе будет ли квартира поделена пополам либо 100% останется в его собственности т.к. договор купли и ДДУ был заключен до женитьбы?

Деление имущества после развода"

А ГДЕ в вашем вопросе про КРЕДИТи ИПОТЕКУ???????????