Продажа дачного участка после развода - нужно ли согласие бывшего мужа и какие документы требуются в ТОРЦ?

• г. Томск

В браке приобретен дачный участок. После развода нужно ли согласие мужа на продажу? Решение суда есть, но вступит в силу через 40 дней. Могу ли я сразу продавать участок без его нотариального согласия. Какие документы будут требовать в ТОРЦ? В решении написано, что имущественных претензий он не имеет - ничего не делим. Некоторые юристы говорят, что могу, но он потом может потребовать половину стоимости. Но какой? За которую я продала или купила? Все оформлено на меня!

Ответы на вопрос (1):

Согласие мужа требуется., даже если вы в разводе.

У него супружеская доля была , есть . и остается и после развода никуда не исчезает..