Отказ от алиментов - бывший муж уволился с работы и собирается работать на бирже труда на минимальную зарплату

• г. Реж

Моему бывшему мужу присудил суд выплачивать алименты. Он злостно не платил 10 месяцев а потом приставы его заставили оплатить долг. Он специально уволился с работы. А теперь по телефону сказал что устроится на бирже труда на такую работу чтоб платить сыну по 50 руб в месяц и что теперь мне делать? Ведь как безработный он должен был оплачивать в месяц 4200 руб. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас такая ситуация и бывший муж не платит алименты, то советую Вам написать заявление Судебным приставам о возбуждении уголовного дела по ст. 157. Уголовного Кодекса РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" и я думую что его пристроют на такую работу, что хочеш, не хочеш придеться работать и платить. Один из самых эфективных способов на моей практике.