Проблема с удержанием алиментов - что делать, если судебные приставы не присылают исполнительное постановление на биржу труда?

• г. Грязовец

Мой муж платит Клименту по исполнительному листу. На предыдущей работе алименты удерживали с зп и переводили бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом судебным приставам (отвез им справку что стою на бирже труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают на биржу труда постановление на удержания алиментов с пособия по безработице. На бирже труда сказали самому не переводить т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока придёт исполнительный лист на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком ведь он уже 3 месяца не платит алименты?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите что делать. Ждать пока придёт исполнительный лист на биржу труда или платить самому?

Лучше переводить самому с указанием назначения платежа

И будет ли муж считаться злостным неплательщиком ведь он уже 3 месяца не платит алименты?

Да будет