Подскажите что делать. Ждать пока придёт исполнительный лист на биржу труда или платить самому?

Читайте также:
• г. Грязовец
Вопрос №12979571

Мой муж платит Клименту по исполнительному листу. На предыдущей работе алименты удерживали с зп и переводили бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом судебным приставам (отвез им справку что стою на бирже труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают на биржу труда постановление на удержания алиментов с пособия по безработице. На бирже труда сказали самому не переводить т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока придёт исполнительный лист на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком ведь он уже 3 месяца не платит алименты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
08.08.2017, 09:41

Ждать пока придёт исполнительный лист на биржу труда или платить самому?

Лучше переводить самому с указанием назначения платежа

И будет ли муж считаться злостным неплательщиком ведь он уже 3 месяца не платит алименты?

Да будет

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Грязовец

Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. На предыдущей работе организация удерживала алименты с зарплаты и сама переводила на счет бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Юрист г. Бакал
09.08.2017, 12:14

Здравствуйте! Если алименты не удерживают, то нужно самому переводить алименты почтовым переводом с назначением платежа: "Алименты". Иначе будет копиться долг.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
09.08.2017, 12:16

Мужу надо самому заявить просто приставам об этом, если он это сделал, то ничего ему больше делать не надо, так как он свою обязанность выполнил, но нужно подтверждение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
09.08.2017, 12:18

Добрый день! Вам необходимо самостоятельно осуществлять алиментные платежи, обязательно указывая в квитанциях в графе "назначение платежа": алименты за определенный период времени.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грязовец

Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржы труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Юрист #5652717
Юрист г. Санкт-Петербург
07.08.2017, 22:06

[quote]Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржы труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?[/quote]

Добрый вечер, нужно записаться на прием к приставам для подробной интересующей его информации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1506424
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.08.2017, 22:07

Нет, сразу он не будет.

Чтобы быть злостным неплательщиком, необходимо не являться к приставам, когда те официально его вызывают. "Злостность" имеет свои квалифицирующие признаки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
08.08.2017, 23:34

Добрый день, уважаемая Ольга

Платить частично, чтобы не быть злостным неплательщиком, а потом пересчитают согласно предоставленных чеков

Удачи вам и вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
08.08.2017, 23:35

Доброго времени суток! Конечно необходимо платить, поскольку сейчас растет долг. А приставам принесете квитанции об оплате.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.08.2017, 23:40

Добрый вечер. Однозначно нужно платить самому по возможности. Вам наверняка пристав высылал иди давал свои постановления с реквизитами счета на которые нужно перевести деньги. Вот по этим реквизитам и платите. Назначение платежа лучше уточнить у пристава либо указывайте "выплата алиментов по решению такого-то суда от такой-то даты по такому-то делу" либо "оплата алиментов по исполнительному производству такому-то" (если знаете номер исп. производства). И храните все квитанции об оалате. А лучше высылайте их копии ценным письмом приставу, если боитесь что те все равно что-то будут требовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
09.08.2017, 08:28

Здравствуйте, Ольга! Вашему мужу необходимо платить алименты, подтверждающие уплату алиментов документы необходимо будет предоставить судебному приставу для перерасчета, также стоит подать жалобу на судебного пристава старшему судебному приставу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грязовец

Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
09.08.2017, 07:11

Добрый день, уважаемая Ольга.

Я Вам уже отвечал пускай платит прожиточный минимум остальное доплатит после перерасчета

Удачи вам и вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет

И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Юрист #5737807
Юрист г. Набережные Челны
11.01.2017, 08:54

Исполнительный лист находится у приставов на исполнении. Лично вам его не пришлют, если вы работаете официально, то в случае отсутствия денежных средств на счетах, они высылают работодателю, и далее высчитывают с заработной платы. Зависит от суммы долга и его характера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
11.01.2017, 09:01

Татьяна, исполнительный лист поступает приставам посредством почты России либо его приносит взыскатель. Вы имеете право ознакомиться с материалами исп производства. Если Вы работаете официально, то в первую очередь, пристав уведомляет работодателя о необходимых удержаниях с Вашей заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Приставов об изменении места работы, или это должна была сделать биржа труда вместе с возвратом исполнительного листа?

Стоял на учете на бирже труда. Биржа удерживала с меня алименты по исполнительному листу (с пособия). Затем я был трудоустроен по направлению биржи труда. Должен ли я уведомлять суд. приставов об изменении места работы, или это должна была сделать биржа труда вместе с возвратом исполнительного листа? Какое мне может быть наказание за неуведомление суд. приставов?

Адвокат г. Краснодар
05.04.2016, 17:05

Добрый день! Согласно ст. 98 Федерального закона"Об исполнительном производстве" при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Оренбург

Срок исполнения судебными приставами исполнительного листа

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Юрист #6081
Юрист г. Санкт-Петербург
13.04.2011, 10:49

Уважаемый Карим, в соот. с законом требования судебного акта д.б. исполнены приставом в 2-х месячный срок.

На практике исполнение судебного акта длится годами.

Исполнительный лист передается в службу судебных приставов соответствующим заявлением (2 экз.) в котором взыскатель просит возбудить исполнительное производство в отношении должника.

На втором экземпляре заявления взыскатель получает отметку службы приставов о том, что заявление с приложением оригинального испол.листа принято.

В процессе ведения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обязан направлять в адрес взыскателя принятые по делу постановления: о возбуждении исполнительного производства, о наложениии ареста на имущество либо денежные средства должника и пр.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новоалтайск

Нач.суд. приставов вообще говорит, что вышел закон, что с биржы труда алименты не удерживают.

У моего бывшего мужа на его бывшей работе затеряли исполнительный лист, сейчас он стоит на бирже труда, от туда алиментов не выплачивают, т.к.от суд. приставов не было исп. листа, а суд. пристава обманывают, то говорят все на биржу труда направляли. Нач.суд. приставов вообще говорит, что вышел закон, что с биржы труда алименты не удерживают. Как быть?

Юрист г. Санкт-Петербург
20.08.2014, 10:10

в случае утраты исполнительного листа, Вы вправе получить его дубликат, для этого необходимо обратиться в суд, вынесший судебный акт, на основании которого был выдан исполнительный лист.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
20.08.2014, 10:11

Если испол.лист утерян, его можно продублировать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новый Уренгой
20.08.2014, 10:23

В соответствии с п. 4 ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве"При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

Таким образом, сначала обратитесь к приставу с соответствующим заявлением, а уж затем в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кострома

Имею ли я право сново предъявить второй экземпляр и/листа для удержания алиментов с нового места работы должника?

Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: при взыскании алиментов по моему письменному заявлению суд выписал два экзампляра исполнительного листа. Первый лист был направлен судебным приставом для удержания алиментов из пенсии должника, второй - для удержания алиментов из заработка должника по месту его работы. Вскоре должник уволился, исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель выдал этот и/лист мне на руки. После этого прошло несколько лет, и вот теперь, я узнала, что должник сново устроился на работу (в другую организацию), причем работает там уже давно. Имею ли я право сново предъявить второй экземпляр и/листа для удержания алиментов с нового места работы должника? И насчитают ли задолженность по данному испонительному листу за 2-х годичный период в службе приставов?

Адвокат г. Москва
03.10.2005, 10:17

Да, вы имеете право предъявить исполнительный лист ко взысканию на новую работу бывшего мужа до достижении ребенком возраста 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как нужно действовать в подобной ситуации?

Мой муж выплачивает бывшей жене алименты на их общего ребёнка по исполнительному листу. Недавно он поменял место работы.

При увольнении из старой компании, главбух не отдал ему исполнительный лист на руки, сказав, что сам отправит лист в службу судебных приставов, которые далее направят лист по актуальному месту работы.

Прошло два месяца. Исполнительного листа на новом рабочем месте нет. Соответственно, алименты не отчисляются.

Судебные приставы никак не выходят на контакт.

Бывшая жена начинает угрожать.

Как нужно действовать в подобной ситуации?

Адвокат г. Москва
23.05.2013, 12:54

Добрый день Анна.

Я бы рекомендовала Вашему супругу по новому месту работы подать заявление в бухгалтерию об удержании алиментов на основании судебного решения о взыскании алиментов в соответствии с которым выдавался исполнительный лист. К заявлению приложить копию решения и реквизиты для уплаты по которым производились отчисления по предыдущему месту работы. Также необходимо обратиться с письменным заявлением к предыдущему работодателю, в котором попросить предоставить информацию о направлении исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно дату направления исходящий номер.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.05.2013, 19:17

Обратитесь сами к приставу, приходил ли им ИЛ, предоставьте контакты нового места работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение