Вопрос о применении заключения в тюрьму к больному с тяжелым состоянием здоровья рассматривает суд (16.05.2013)

• г. Новокузнецк

Применима ли мера пресечения, как лишение свободы по отношению к человеку с тяжелым состоянием здоровья (необходимость операционного вмешательства)? Решение суда по уголовному делу вступает в силу с 16.05.2013. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, надо знать точный диагноз болезни. Есть перечень заболеваний, дающий основания для освобождения от наказания.