Банк неправомерно начислил большие проценты по кредитной карте - куда обратиться за помощью?

• г. Пенза

В банке по кредитной карте насчитали большие проценты (более 10000). Всё оплачивали вовремя и обслуживание карты в том числе. Когда пришли разбираться, сотрудники толком не могут объяснить и путаются в ответах. Кажется что это просто обман, куда можно обратиться за помощью в решении ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите им претензию с требованием предоставить документы, по которым можно проследить тенденцию роста этих процентов. В двух экземплярах, один (с их подписью, печатью и датой принятия) оставляете себе. Ответ так же должен быть письменный. Ничего не платите, пока не получите документальное обоснование этой суммы! Банк может насчитать проценты только согласно договору. Удачи!

Игорь, здравствуйте.

Порядок разрешения спора следующий:

1. претензия в Банк в письменном виде. Как правило реакция нулевая.

2. Прекращение оплаты кредита и Обращение в суд, с просьбой об изменении условий кредитования, дополнительно по ст. 406 ГК РФ возмещение убытков

все про все 2-6 месяцев.

если в последствии усмотрите грубые нарушения со стороны сотрудников банка, можете обратиться в роспотребнадзор