Банк начал брать 1% процент за обслуживание кредитной карты - законно ли это?

• г. Пыть-Ях

Законно ли берёт банк процент за обслуживание кредитной карты, 1% процент в месяц от суммы кредита.

Когда получил карту процентов за обслуживание кредитной карты не было, через пол года банк стал брать 1% за обслуживание кредитной карты от суммы задолженности на кредитной карте.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Обращаться в суд нужно.