Как получить гражданство РФ для граждан Украины через покупку недвижимости

• г. Подольск

Я гр. Украины. Как мне получить гражданство РФ? При этом я слышал что можно купить Недвижимость и таким способом сделать прописку, с дальнейшим получением гражданства. Так ли это, и как эта процедура должна происходить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Если Вы были рождены в России, Ваши родители имеют гр. РФ или Вы состоите в браке с гр.РФ,тогда Вы можете получить гражданство по упрощенной процедуре. Но для начала Вы получите Регистрацию на временное проживание (РВП) сроком на 3 года), потом вид на жительство и через 1,5 лет сможете получить гражданство.

Если же Вы не подпадаете ни под одну из вышеперечисленных категорий граждан, то подаете заявление на РВП в общем порядке. Но для начала нужно приехать сюда, зарегистрироваться на 90 дней и пробовать подавать документы в УФМС для предоставления Вам квоты.

Более детально проконсультирую при личном обращении на сайте. Удачи