Почему с копией сбережений не принимают исковое заявление на выдачу судебного приказа мировому судье и как будет осуществляться перевод алиментов на ребенка?

• г. Чебаркуль

При подаче искового заявления на выдачу судебного приказа мировому судье, почему сразу не принимают копию сбер книжки? Куда муж будет переводить алименты на ребенка? Или при выдаче приказа возьмут копию?

Ответы на вопрос (1):

На выдачу судебного приказа подается заявление мировому судье. В районный суд подается исковое заявление. Вы вправе сами лично получить у мирового судьи судебный приказ и отнести его судебному приставу, которому напишете заявление о возбуждении исполнительного производства, приложив реквизиты своего счета в банке, на который будут взыскиваться алименты.