Нормы учетной жилой площади для государственных служащих - несоответствие и возможность обращения в Конституционный суд РФ

• г. Смоленск

В Постановлении Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 учетная норма жилой площади для федеральных гос. служащих установлена 15 м. кв., а в Пр МО РФ от 30 сентября 2010 г. № 1280 для военнослужащих, которые являются также гос. служащими (ФЗ О воинской обязанности и военной службе от 28.03.1998 N 53-ФЗ) эта норма устанавливается органами местного управления субъектов РФ и составляет от 9 до 11 кв.м. Есть ли здесь нарушения ст. 19 Конституции РФ и могу ли я обратиться в Конституционный суд РФ с этим вопросом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Конституцией не предусмотрено такое право гражданина, как предоставление ему жилья государством, соответственно, его нарушить нельзя.

А Вы не путаете права человека и права госслужащего?

Стоит ли говорить о справедливости. Например, не служащие вообще не имеют права на получение подобной субсидии.