Как ограничить встречи папы и бабушки/дедушки с ребенком до года только в моем присутствии - советы по достижению решения суда в свою пользу

• г. Ишим

Развод. Ребенок до года. Как и где указать свое желание в ограничении встреч папы и ребенка. А так же бабушки и дедушки. Хочу чтобы встречи проходили только в моем присутствии. Как добиться решения суда в этом вопросе в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Семейным кодексом РФ, родители имеют равное право на общение с ребенком. В Вашем Ваш муж может установить порядок общения с ребенком в судебном порядке. Также могут сделать и бабушка с дедушкой ребенка. А уж будут ли встречи проходить в вашем присутствии или нет будет решать только суд на основе представленных доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Развод. Ребенок до года. После развода хочу чтобы встречи папы, бабушки и дедушки с ребенком проходили в моем присутствии. Какие документы для этого мне нужно собрать чтобы суд вынес решение в мою пользу.

Имеют ли право моя свекровь и свекр встречаться с моим ребенком после развода, если я против. Против я только потому, что свекр пьет пиво и наливает его ребенку (ребенка элементарно споят), свекровь вообще сказала мне, что у них будут другие внуки и была инициатором нашего развода. (Развод еще не состоялся). Как мне избежать этих встреч? Если нет, то могу ли я добиться того, чтобы встречи проходили в моем присутствии? Так же чтобы встречи мужа с сыном были в моем присутствии?

При составлении договора о порядке встречь с ребенком я хочу поставить условие своему бывшему мужу, чтобы встречи проходили в моем присутствии (ребенку 3,5 года). Как мне это лучше аргументировать?

Дочке 2 месяца, кормлю грудью. Развожусь с мужем и знаю, что он может добиться встречи с ребенком через суд (хотя одна из причин развода это его отношение к ребенку-он мог кней по несколько дней не подходить).

Должны ли встречи происходить в моем присутствии и до какого возраста ребенка? И можно ли добиться исключения этих встреч вообще, чтобы ребенок не узнал о существовании этого биологического папы?

Если бабушка (от прежних родителей) по суду добившаяся права на встречу с ребенком во время встреч разглашает тайну удочерения ребенку (есть видео данных фактов) можно ли добиться отмены предыдущего решения суда и запретить встреча?

Бывший муж готовит иск об определении времени встреч с ребенком. Ребенку 1.5 года. Могу ли я настаивать на том, чтобы встречи проходили только в моем присутствии?

Могу ли я мать ребенка подать на отца ребенка в суд для установления графика встреч отца ребеrна? Ребенку 1 год 4 месяца, отца видит раз в пол года, ребенок болен. Развелись когда ребенку было 2 мес. Какой примерно график встреч я могу потребовать, что бы минемизировать их встречи, что бы встречи проходили в мое присутствие и без третих лиц, так как ребенок сильно боится постороних и быстро всех забывает, и как правельно написать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода написала объяснительную в органы опеки что не против встреч ребенка с отцом. Теперь сожалею. Могу ли я в суде просить чтобы встречи происходили в моем присутствии так как, ребенку 1 год 6 месяцев. Может ли суд принять такое решение.

Хочу подать исковое заявление в районный суд о том, чтоб после разводы встречи ребенка с папой проходили в моем присутствии, т.к. ребенок маленький, у папы нет своего жилья куда бы он мог забирать ребенка, папа склонен к алкоголю (что и явилось причиной развода). Как правильно составить исковое заявление и до какого возраста ребенка подобные встречи будут проходить с моим присутствием либо на моей территории (до 3-х или до 5 лет)?

Здрпвствуйте. Бывший муж подал иск об ограничении встреч с ребенком. Требует по иску встреч каждые выходные и брать ребенка в отпуск. Я не хочу отдавать ему ребенка. Только в моем присутствии. Так как он настраивает ребенка против меня. Суд в пятницу. Каа я могу добиться встреч только в моем присутствии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение