Дочке 2 месяца, кормлю грудью. Развожусь с мужем и знаю, | Новороссийск

Вопрос №283825

Дочке 2 месяца, кормлю грудью. Развожусь с мужем и знаю, что он может добиться встречи с ребенком через суд (хотя одна из причин развода это его отношение к ребенку-он мог к ней по несколько дней не подходить).

Должны ли встречи происходить в моем присутствии и до какого возраста ребенка? И можно ли добиться исключения этих встреч вообще, чтобы ребенок не узнал о существовании этого биологического папы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
08.10.2005, 00:39

По Семейному кодексу отец имеет право видеться и общаться с ребенком, а также обязан воспитывать его. Вы не вправе препятствовать отцу ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12612964

В МКД есть крупная собака, гуляет во дворе без поводка. Как убедить хозяина не пускать неуправляемую псину в многолюдный двор?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
31.05.2017, 08:02

Не законно, должен быть намордник. О данном факте следует сообщить участковому полиции и желательно быстро сообщить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
31.05.2017, 08:03

Должны быть правила содержания собак в городе. Если владелец собаки их нарушает, то должна быть предусмотрена административная ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
31.05.2017, 08:09

владелец собаки несет административную ответственность за ненадлежащий надзор за домашним животным (ст. 6.3. КоАП РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12347786

Хотелось бы узнать. 26.03.2017 совершали покупки в АО " ТАНДЕР " ГМ МАГНИТ Новороссийск Мира. Дали нам кассовый чек в котором указывается наименование товара и к этому товару НДС 10% ИЛИ 18% ,объясните что это значит.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 226ответов: 49 554
28.03.2017, 14:39

Видимо цены были указаны без учета НДС, и в чеке из разделили, указав отдельно без НДС и отдельно указав сумму НДС, на одну категорию товаров НДС составляет 18 процентов, на другую 10, в зависимости от вида.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
28.03.2017, 14:39

НДС - это налог, который может иметь различные ставки. По общему правилу - это 18%, но на некоторые товарные группы НДС снижен, а есть и такие товары, НДС по которым не уплачивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
28.03.2017, 14:39

Вас это, как покупателя не должно волновать. Это уплачивает налог, который уплачивает продавец.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 733ответов: 1 440
28.03.2017, 14:40

Это означает, что в стоимость товара включен налог на добавленную стоимость (НДС), он уплачивается в зависимости от той системы налогообложения, которая избрана Вашим контрагентом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 948ответов: 2 008
28.03.2017, 14:40

В соответствии со статьей 164 НК РФ налоговые ставки при реализации товаров применяются О%, 10%, 18%.Среди приобретенных Вами товаров присутствуют товару с различными налоговыми ставками.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12442991

Возможно ли оформить инвалидность при наличии перелома шейки бедра маме 1940 г.р? она ходит, но очень плохо. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
23.04.2017, 14:11

Основания для назначения инвалидности, а также критерии состояния здоровья дающие основания для назначения определяет комиссия мсэк, которую можно провести по назначению вашего лечащего врача.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 655ответов: 24 558
23.04.2017, 14:12

Обращайтесь к терапевту за направлением к специалисту и последующим направлением на МСЭ, вполне возможно, что маме присвоят группу инвалидности.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12696839

Законно ли использовать название иностранного города в названии косметики? Какими нормативно-правовыми актами это регулируется? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
15.06.2017, 10:41

Цитата:
Статья 1516. Наименование места происхождения товара

1. Наименованием места происхождения товара, которому предоставляется правовая охрана, является обозначение, представляющее собой либо содержащее современное или историческое, официальное или неофициальное, полное или сокращенное наименование страны, городского или сельского поселения, местности или другого географического объекта, а также обозначение, производное от такого наименования и ставшее известным в результате его использования в отношении товара, особые свойства которого исключительно или главным образом определяются характерными для данного географического объекта природными условиями и (или) людскими факторами. На использование этого наименования может быть признано исключительное право (статьи 1229 и 1519) производителей такого товара.

Положения настоящего пункта соответственно применяются к обозначению, которое позволяет идентифицировать товар как происходящий с территории определенного географического объекта и, хотя не содержит наименования этого объекта, стало известным в результате использования данного обозначения в отношении товара, особые свойства которого отвечают требованиям, указанным в абзаце первом настоящего пункта.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
15.06.2017, 10:49

Вполне законно. Поскольку ни один закон этого не запрещает. Не допускается использовать наименования "Россия и "Российская Федерация", а также наименования, уже зарегистрированные в качестве товарного знака

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 599ответов: 5 150
15.06.2017, 11:10

Правовое основание названия товаров ст. 1516 ГК РФ Наименованием места происхождения товара, которому предоставляется правовая охрана, является обозначение, представляющее собой либо содержащее современное или историческое, официальное или неофициальное, полное или сокращенное наименование страны, городского или сельского поселения, местности или другого географического объекта, а также обозначение, производное от такого наименования и ставшее известным в результате его использования в отношении товара, особые свойства которого исключительно или главным образом определяются характерными для данного географического объекта природными условиями и (или) людскими факторами. На использование этого наименования может быть признано исключительное право (статьи 1229 и 1519) производителей такого товара.

Положения настоящего пункта соответственно применяются к обозначению, которое позволяет идентифицировать товар как происходящий с территории определенного географического объекта и, хотя не содержит наименования этого объекта, стало известным в результате использования данного обозначения в отношении товара, особые свойства которого отвечают требованиям, указанным в абзаце первом настоящего пункта.

(абзац введен Федеральным законом от 04.10.2010 N 259-ФЗ)

2. Не признается наименованием места происхождения товара обозначение, хотя и представляющее собой или содержащее наименование географического объекта, но вошедшее в Российской Федерации во всеобщее употребление как обозначение товара определенного вида, не связанное с местом его производства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12697012

Уточню, что использование в названии товара названия иностранного города (страны) (например, помада Париж) никак не подразумевает, что помада происходит из этой страны, это просто название (словесное обозначение изделия, присвоенное изготовителем), которое не будет регистрироваться как товарный знак, например.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
15.06.2017, 12:24

На товаре должна быть этикета с указанием страны и адреса фирмы производителя товара, а слово Париж должно быть взято в кавычки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12473181

Мой отец, 1939 года рождения уроженец Крыма, в 1944 был депортирован с семьей в Марийскую ССР, после реабилитации приехал в Краснодарский край, где и проживает. Если ли возможность ему получить землю в Крыму или какую-то денежную компенсацию?

Вопрос №12477038

Что будет парню 16 лет если он переспал с 14 девочкой.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1ответов: 2
03.05.2017, 23:50

Согласно УК РФ Гл.18. Парень ещё не достиг 18 лет, а значит к ответственности за это нет! Ответственность с 16 лет-за убийство.

Но, есть маленькая поправка если это будет по ст.131 (изнасилование) или ст.132 УК РФ преступления против половой неприкосновенности, то парню может светить срок от 3-4 лет лишения свободы. Девушке чтобы подвести под эту статью парня нужно предоставить в суд (вопрос будет решаться в судебном порядке) не только показания свидетелей, но и сделать экспертизу. Хочу сразу сказать что медицинское обследование девушке нужно предоставить с датой того дня когда это произошло. Без этих доказательств доказать что-либо будет практически не возможно.

С уважением,

Юлия Михайловна.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12482702

Вся эта возня с религией напоминает мне "Коран". С его нетерпимостью к иноверцам и не верящим в Аллаха. Скоро ли будут сжигать еретиков на кострах или обойдутся Гулагом? А не проще ли предоставить попам решать свои дрязги самим? Или запретить "Декамерон", "Заветные сказки" Афанасьева - сборник народных сказов о попах... Пушкинского "Балду"!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
04.05.2017, 22:22

Статья 14 Конституции России

Цитата:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение