И можно ли добиться исключения этих встреч вообще, чтобы ребенок не узнал о существовании этого биологического папы?

• г. Новороссийск

Дочке 2 месяца, кормлю грудью. Развожусь с мужем и знаю, что он может добиться встречи с ребенком через суд (хотя одна из причин развода это его отношение к ребенку-он мог кней по несколько дней не подходить).

Должны ли встречи происходить в моем присутствии и до какого возраста ребенка? И можно ли добиться исключения этих встреч вообще, чтобы ребенок не узнал о существовании этого биологического папы?

Ответы на вопрос (1):

По Семейному кодексу отец имеет право видеться и общаться с ребенком, а также обязан воспитывать его. Вы не вправе препятствовать отцу ребенка.