Право на получение доли при разводе - оформление кредита и автомобиля на мужа

• г. Липецк

Мы с мужем в браке 3 года, хотим купить в кредит машину, кредит оформит муж на себя, и машину он тоже хочет оформить на себя. Имею ли я право получить свою долю при разводе?

Ответы на вопрос (3):

При разводе Вы сможете взыскать с супруга половину стоимости автомобиля.

Добрый день!

Да, Вы будете иметь право на половину от стоимости авто при разводе.

Автомобиль является совместно нажитым в браке имуществом, Вы вправе претендовать на 1/2 долю от рыночной стоимости автомобиля. Кредит, взятый на покупку автомобиля, погашается из совместного бюджета супругов. Непогашенная часть кредита при разделе имущества также будет подлежать разделу.