Купить машину, оформив справку-счет, и не регистрируя в ГАИ, оформить дарственную?

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке, хочу купить машину. Как мне ее оформить, чтоб при разводе не делить с мужем? Муж не хочет писать у нотариуса отказ от прав на а/м. Купить машину, оформив справку-счет, и не регистрируя в ГАИ, оформить дарственную? Подскакжите пожалуйста.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Купить машину на имя родителя и получить автомобиль по договору дарения. На основании ст.36 СК РФ имущество, полученное в дар не является общей совместной собственностью.