Как вернуть украденные вещи после продажи дома - тяжелый случай соседского хитреца

• г. Славгород

У меня такой вопрос. Мама продала дом, но вещи забрала не все, сказала, что позже приедит и заберёт на что покупатели дома согласились, вещи не какие не описывали, что у неё осталось, так как живут в одной деревне (в доме, во дворе много чего осталось) Сегодня она наняла людей и машину, поехала за своими вещами, но покупатель дома закрыла дом сараи на замок и не пустила их и сказала, что тут её не чего нет, присутствовал участковый, глава администрации, все ей говорят,, отдай,, а она упёрлась и всё кричит на всю деревню. Машина дров была, половину уже куда то дели, колотые дрова сожгли, вот такие люди попадаются. Нам надо написать на неё в суд? А как именно написать? И что она вернёт всё?Обьясните пожалуйста. С уважением Алёна.

Ответы на вопрос (2):

Алена! В бесплатную консультацию не входит составление иска. Услуга платная. Обращайтесь, подготовлю иск либо открывайте ГК РФ и ст. 131, 132 ГПК РФ и составляйте сами

Алёна, ничего она Вам не вернёт и имеет на это полное право, прежде чем передать дом новому собственнику. его нужно полностью освободить. никто не обязан охранять Ваши вещи. И не исключён случай, когда продают жильё с оставшимися вещами. а затем требуют их вернуть.