Возможное мошенничество при приобретении земельного участка во время развода - что нужно знать и какие документы требуются

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить участок земли под сроительство дома. В данное время развожусь с мужем и нет документа о разводе. Продавец не хочет ждать и предлагает оформить ген. доверенность и передать мне все документы на землю. Может ли быть здесь мошенничество и какие документы я должна получить?

Ответы на вопрос (1):

Отказывайтесь от предлагаемого варианты. Доверенность дает лишь право на совершение действий (сделок) но не образует перехода права собственности. Собственник в любой момент сможет отозвать доверенность и Вы останетесь и без денег и без земли. Только купля-продажа земельного участка. На Вашем месте я внимательно бы проверил и сами документы на участок, при этом лучше воспользоваться помощью адвоката.