Как оформить договор дарения земельного участка в Ломоносовском районе Ленинградской области - выбор нотариуса или ГБР

• г. Санкт-Петербург

Хочу подарить родному брату свою долю земельного участка (оформить договор дарения). Участок находится в Лен. обл, Ломоносовский р-н. Где мы можем это сделать. (нотариус, ГБР) ... не понимаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Людмила,

Где мы можем это сделать.

При оформлении договора дарения, нотариус не нужен. составите у юриста договор дарения и регистрируйте его в регистрирующем органе.

для оформления сделки связанной с отчуждением недвижимого имущества, а именно договора дарения, Вам не обязательно заверения данного договора в нотариальном порядке, можете оформить его в простой письменной форме и отдавать на регистрацию в регистрационную палату по адресу нахождения данного земельного участка.