Можно ли ветклинику

• г. Шахты

В ветклинике не правильно сделали укол собаке и она стала инвалидом можно ли привлечь клинику к выплате стоимости лечения.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании стоимости лечения.

Спросить
Пожаловаться

Для лечения единственного глаза нужно делать дорогостоящие уколы 35000 р за 1 укол. Два укола уже сделал в частной глазной клинике. Но требуется ещё 6. Мне 83, ветеран труда, но 1 укол значительно больше пенсии. Могу ли я рассчитывать на бесплатное лечение (квота, страховая медицина, полис...)?

Я обратилась в ветеринарную клинику с целью получения от них услуги по удалению моей собаке молочных клыков. Собака во время операции дала осложнения и на момент когда я приехала его забирать из клиники был в плохом физическом состоянии, но врач заверила меня, что он стабилен и его можно забрать. Буквально через несколько часов собаке стало хуже, но время было вечернее и дозвониться до клиники я не смогла. У собаки начался кровавый стул, затруднилось дыхание. Утром, как только клиник открылась, я привезла животное к ним, объяснила врачу, что происходит с животным. Врач сделала капельницу собаке буквально минут на 15, сделала УЗИ сердца, сказав, что у него проблемы с сердечным ритмом связанные с наркозом, и сделав укол странного антибиотика широкого спектра и длительного действия отправила нас домой со словами, собаке станет лучше, заставляйте собаку есть. Буквально через несколько часов у собаке открылась кровавая рвота и он начал угасать на глазах. Я экстренно обратилась в другую клинику где нам был поставлен диагноз, после лабораторного исследования крови, острая печеночная недостаточность. Собаке была сделана реанимация и еще в течении 3-х дней животное находилось в критическом состоянии. Могу ли я обратится в суд на ветклинику и врача который поставил неверный диагноз, провел неправильное лечение чем довел собаку до критического состояния.

Нашла собаку. Отвела в ветклинику. Там выяснилось что собака в критическом состоянии. Провели необходимое лечение. Днем хозяева нашлись и обвинив меня в краже собаки и вымогательстве, отказались оплатить клинике услуги и обвинили врачей в сговоре с целью вымогательства. Задолженность за лечение осталась на мне. Как заставить оплатить услуги клиники?

Моей жене год назад в поликлинике хирург сделал укол в пятку для лечения шпоры. После этого начились осложнения, сделали пять операций и не помогает. Жена стала инвалидом 2 группы. Лечение и лекарства платное.

День добрый!

5.12.2015 Отвели кошку в ветеринарную клинику со слезящимися глазами. Хотели, чтобы кошке прописали капли. Взяли кровь и посоветовали капать прописанные капли.

6.12.2015 Получили результаты анализа крови, прописали уколы с лекарствами. И сделали укол. Вечером кошка стала пассивной и вялой.

7.12.2015 Сводили на второй укол. Вечером кошка испытывала галлюцинации и прыгала по стенам и за кем то гналась.

8.12.2015 После третьего укола у нее начались судороги и эпилептические припадки. Пришлось вести ее в другую ветеринарную клинику на обследование.

Там поставили диагноз неправильное лечение, вызвавшее отек мозга.

У кошки оказалось непереносимость назначенных лекарств в первой клинике. Ее положили в стационар.

На сегодняшний день кошка поправилась и чувствует себя хорошо.

Стоимость суммарного лечения обошлась в 27 тысяч рублей.

Прошу подсказать:

1. Является ли это поводом для обращения в суд на первую ветклинику.

2. Если да, то на основании какой статьи.

3. Есть ли шанс выиграть суд.

4. Ориентировочная цена юриста в данном случае.

5. Какие могут быть подводные камни во время заседания.

Мою собаку, потеряшку, нашли. Привели в ветклинику на передержку. И через два дня забрали. Я не успел туда вовремя. Могу ли я требовать у ветклиники данные о нашедшем мою собаку? В ветклинике мне сказали мы таких данных не даём. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема: собаке было плохо, поехали в ветклинику, назначили уколы (делали 2 дня, для собаки это стресс, отдали более 3500) сегодня приехали снова тк лучше не стало, в результате выяснилось, что та врачиха поставила неверный диагноз, надо ехать в новую клинику, сдавать опять все анализы и серьезное лечение. Мы потеряли дни (могли начать лечить раньше, лишний раз стресс собаке и большие траты) можно потребовать компенсация или хотя бы возврат денег и увольнее врача?

Сегодня моей собаке другая собака откусила часть уха (моя была в наморднике, чужая, соответственно нет). При этом не сразу заметила, так как моя даже не взвизгнула, а через несколько шагов (метров 10) уже увидела, что собака истекает кровью. Не задумываясь, тут же побежала в ветклинику (она в шаговой доступности). Естественно, не помня о хозяйке другой собаки.

В ветклинике оказали помощь. Фотографии раны собаки, оказанные услуги, назначения и чеки всё на руках.

Куда обратиться, чтобы привлечь хозяйку к ответственности и уточнения календаря здоровья напавшей собаки?

2.5 месяца назад у меня купили собаку, а несколько дней назад мне сказали что она сильно болеет, и что заразилась она там где родилась'' кишечные глисты '' лечение им прописали дорогостоящее (дешевым собака не поддается лечению) сегодня они хотят чтоб я вернула деньги за лечения, за стоимость собаки, но при этом собаку оставить у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение