Сломался кондиционер новой машины - возможно ли потребовать замену на новую?

• г. Воронеж

Купил новую машину через месяц сломался кондиционер машина на гарантии ремонтом кормят и обещают. Можно ли потребовать новую машину?

Ответы на вопрос (1):

Если бы заявили о недостатке в течение 15 дней после покупи, то могли бы требовать новую машину. Поскольку этот срок прошел, то вы вправе требовать расторгнуть договор купли-продажи только при обнаружении сужщественного недостатка автомобиля,. т.е. неустранимого недостатка или недостатка, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.