Правомерность продления срока учета в наркологическом диспансере и возможность снятия с учета в 17 лет

• г. Подольск

Ситуация состоит в том, что в возрасте 15 лет родители поставили на учет в наркологическом диспансере за употребление алкоголя. Ходил, отмечался пол года, в это время не просили сдавать никаких анализов. Далее полтора года не отмечался, затем заново начал отмечаться в диспансере еще пол года (общий срок посещения составил ровно 1 год) после чего главврач продлил срок учета еще на пол года, мотивировав это тем, что анализы в первые пол года посещения не были сданы и не отмечался в диспансере.

Правомерны ли действия главврача? И могут ли снять родители с учета? (на данный момент мне 17 лет).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если нет медицинских подтверждений , что вы не употребляете алкоголь, то вправе вас не снимать с учета. Нужно все сдавать воворемя.