Гражданство РФ для украинцев по упрощенной схеме.

• г. Москва

Добрый день!

Я родилась и до 1983 года проживала в России, после чего переехала в Украину и после распада СССР получила уже Украинское гражданство. Сейчас хочу переехать в Россию на ПМЖ, в РФ живет мать, поэтому могу получать гражданство по упрощенной схеме, но вопрос вот в чем, как быть моему мужу, который так же родился и жил в России, но получил аналогично моему случаю гражданство Украины,у него уже нет в живых родителей на территории РФ,есть только разрешение на работу. Ему нужно получать вид на жительство,либо же лучше подождать пока гражданство получу я и уже тогда подавать документы?

Такой вот вопрос. Я родилась на территории РСФСР в 1987 году, после распада СССР, получила гражданство Украины, проживая там с родителями, которые на тот момент тоже получили паспорта Украины. Сейчас переехали обратно, на Родину. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, т.к. рождена на территории России. И на сколько это упростит получение паспорта.

Гражданин Украины. Родился в Москве. Закончил 2 вуза в Москве. Жил в СССР. После распада СССР территориально получился в Украине. Все родственники в России. Хочу домой в Россию. Что лучше делать - просить статус беженца или сразу вытаться получать Российское гражданство по упрощенной схеме?

Меня зовут Юрий. Ранее проживал в России с 1971 по 1981 год (г Тольятти), потом переехал в Украину. Имею украинское гражданство. Так же у моей жены родители проживали ранее в России (г Омск) потом переехали в Казахстан. Она там и родилась. Потом переехали в Украину. У жены так же украинское гражданство. В Украине проживали в Николаеве. В связи с последними событиями в Украине (переворотом) и принятием в России нового законопроекта о упрощенном принятии гражданства, у меня вопрос: Имеем ли мы право на упрощенное принятие гражданства? Если Да,то куда нам обращаться и какие документы нужно собирать? Сейчас находимся в Нижнем Новгороде.

Я родилась в Молдове 1992 г, в 1994 г родителей переехали в Украину на пмж и там уже получили гражданство Украины в 2004 году (сдав паспорта СССР). Вот время распада СССР около года жили ещё в Молдове, но гражданство не принимали. Как ответить на вопрос "на каком основании я приобрела гражданство Украины?"

Как можно получить гражданство РФ по упрощенной форме русскоязычной гражданке Украины, пенсионерке, если она рождена на территории Воронежкой области и проживала там до 1978 года, имела граждансто СССР, после чего переехала в Луганскую область и после распада СССР проживает в Ураине. Где и куда нужно обращаться? Сейчас находится в России.

В Украине ее прописали, но штампа "Украина" также не поставили. В итоге она осталась лицом без гражданства с советским паспортом. Родилась она в Казахской ССР, после чего жила в Украинской ССР, а затем в РСФСР. Сейчас живет в России. Как ей получить гражданство России? Может ли она воспользоваться правом на упрощенную процедуру (как бывший гражданин СССР, оставшийся лицом без гражданства) и куда обращаться?

Скажите, пожалуйста, я гражданка Украины, но мой отец родился и долгое время жил в России, потом переехал в Украину и получил украинское гражданство. Сейчас отца нет в живых. В России живёт моя родная тётка, а так же двоюродные сёстры, в свидетельстве о моем рождении указано, что отец гражданин РФ, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать родилась и выросла в РСФСР, вышла замуж и проживала в Украине, при распаде СССР естественно получила украинское гражданство, я рожден в Луганске, сейчас я вынужден находиться в России и думаю получать гражданство РФ. Могу ли я получить в упрощенной форме без получения гражданства моей матерью?

Какие документы нужны для получения российского гражданства если я родилась в россии потом родители переехали на украину и поменяли мне гражданство на украинское. Отец остался гражданином россии и живет в россии. Сейчас я переехала в россию получила рвп. и хочу стать гражданином россии.

: могу ли я получить вид на жительство или гражданство если у меня дедушка родился на территории Украины но в 60-Х годах переехал в Россию и после распада совка получил гражданство РФ и непомешает ли военкомат мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение