Возможность подачи искового заявления и взыскания долга с безработного, пропущенного срок давности

• г. Тюкалинск

В сентябре 2009 года была составлена расписка о даче 30000 рублей в долг с возвратом денег через месяц, деньги до сих пор не возвращены. Должник нигде не работает. Могу ли я подать исковое заявление в суд о возврате долга, если уже истек срок давности. И как взыскивается долг с безработного?

Ответы на вопрос (2):

Подать иск о взыскании долга вы сможете, но если противная сторона заявит о пропуске исковой давности, то суд будет обязан отказать вам в иске.

Здравствуйте.

К сожалению, срок исковой давности истек, Ваше право на судебную защиту по данному вопросу прекращено.