Как оформить паевые земли в собственность после получения наследства от бабушки - необходимые документы и процедура

• г. Набережные Челны

Мой дедушка оформляет себе паевые земли, оставшиеся в наследство от бабушки. После оформления наследства в нотариусе куда обратиться? Какие документы нужны для оформления паевой земли в собственность? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вашего дедушки на руках Свидетельство о принятии наследство, в котором указан земельный участок, то необходимо обратиться с заявлением, кадастровым паспортом на земельный участок в регистрирующий орган (Росреестр) для регистрации права собственности.