Правовой статус матери одиночки и предоставляемые льготы в случае потери кормильца

• г. Санкт-Петербург

Проясните пожалуйста ситуацию. Развелись с мужем 4 месяца назад, есть совместный ребенок, недавно муж умер. Являюсь ли я теперь матерью одиночкой? И какие льготы мне положены по случаю потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Матерью одиночкой не явлетесь. Ребенку пенсия по потере кормильца будет ,вам- нет.