Анализ документов для установления родственной связи между матерью и бабушкой

• г. Белая Церковь

Мне необходимо установить родственную связь моей матери с моей бабушкой. Имеется свидетельство о рождении матери Гниломёдовой Марии Филипповны на имя Кожура Мария Филипповна, отец - Кожура Филипп, мать - Малец Марьяна Федоровна; свидетельство о браке, где мать поменяла фамилию Кожура на Гниломёдову; свидетельство о рождении бабушки Гридько Марьяна Федоровна, свидетельство о ее смерти - тоже на имя Гридько Мариамна Федоровна, Малец - фамилия бабушки по первому мужу, свидетельства о браке ее с Кожурой Филиппом нету, документов о смене фамилии Малец на Гридько тоже. Как установить родство?

Ответы на вопрос (1):

Олег, в судебном порядке установить факт родства матери с бабушкой в порядке особого производства, путем подачи заявления в суд.