В 9 классе я бросила школу (аттестата нет), а сейчас собираюсь поступать. Возможно ли это и что для этого нужно? Спасибо.

• г. Рязань

В 9 классе я бросила школу (аттестата нет), а сейчас собираюсь поступать. Возможно ли это и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии документа подтверждающего наличие неполного среднего образования у Вас навряд ли получится куда либо поступить. Вам необходимо решать вопрос по получению аттестата.

Спросить
Пожаловаться

Я бросил школу в 7 классе. Атесстата за 9 класс нет, сейчас мне 28 и нужен атесстат, что можно сделать?

После 9 класса поступил в колледж на связиста, отучился получил диплом спо, сейчас решил поступать в техникум на пилота вертолета, для этого нужны хорошие оценки, учусь сейчас в 12 классе, смогу ли я поступить на бюджетку предоставив аттестат за 12 класс?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Собираюсь уходить после 10 класса из школы. Директор сказал, что не нужны проблемы, пока не поступлю не отдаст аттестат. А без аттестата никуда не поступить. Как забрать аттестат из школы и как припугнуть директора?

Я учусь в 9 классе и после окончания 9 класса я хочу поступить в школу полиции, что для этого будет нужно и какой должен быть аттестат.

Сестре отказали принимать заявление на сдачу ЕГЭ. Она недоучилась и бросила в 11-м классе школу в марте 2016 г. Как ей сейчас поступить чтобы получить аттестат за 11-й класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а аттестат хранится у ученика? Нужна статья закона, где сказано, что школа должна хранить у себя оригинал аттестата за 9 класс и что именно оригинал аттестата (а не его ксерокопия) должна храниться в личном деле ученика.

Может ли ученик в процессе учебы в 10 классе по заявлению родителей получить оригинал аттестата за 9 класс, а для школы останется ксерокопия?

Ребено закончил 9 класс, собираемся поступать в колледж, однако есть вероятность не поступить и вернуться обратно в школу, однако школа ставит условие: либо мы сдаем аттестат в школу и остаемся в 9 классе, либо забираем его и уходим совсем, без возможности возвращения (т.к. не будет мест). Т.Е. школа не дает возможности попробовать поступить колледж. Правомерно ли это? Спасибо.

Муж, бросил школу после 6 класса, сейчас мы обратились в службу занятости, и от него требуют аттестат, либо справку об оканчинии школы, у мужа её нет, возможно ли эту справку где-то получить сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение