Ситуация с ДТП - Задний удар на разделенной дороге, спор о виновности и роль свидетеля

• г. Москва

У меня такая ситуация. Две полосы в одну сторону дорога, разделена пунктиром. Мне въехали в зад, вправую заднюю часть бампера, не в бок! Сначала девушка признавала свою вину, но после приезда группы поддержки, она начала отрицать, и говорить, что я перестроилась перед ней. При том она даже не тормозила, так как считала ворон в это время на самом деле. Изначально свидетелей не было приобщено. Ей на месте сделали виновной, но так как она не согласна отправили в группу разбора. После разбора, старшему лейтенанту было не понятно, кто виноват. Он перенемс на 2 неделе разбор, сказал, что будет запрашивать документы у инспекторов оформлявших ДТП. И сказал нам ищите свидетелей, распечатывайте фото и т.п. Девушка, сразу же сказала, что у нее есть свидетель, местный таксист. Моя машина стоит ровно, но колеса немного выходят за полосу см. на 10. Боюсь, как бы виновной не сделали. Повлияет ли свидетель?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас повреждения с правой стороны машины(если смотреть сзади по ходу движения) то вина данной девушки очевидна, так ка при резком перестроении из одного ряда в другой она могла въехать только в левую сторону. Так же ознакомьтесь с материалами дела и посмотрите, что написано в протоколе осмотра места пришествия и саму схему ДТП.