Уличное ДТП на односторонней улице - необходимо ли идти на группу разбора и какие последствия могут быть при отказе?

• г. Москва

Попала в ДТП на улице с односторонним движением в две полосы. Выезжала с парковочного места, в полосе куда собиралась перестраиваться автомобиль меня пропускал, в крайней левой полосе также не было признаков что кто-то будет поворачивать. Я выехала на полосу и нажала на газ чтобы начать движение и в это время не включая поворотник с крайней левой полосы резко перестроилась другая машина. Я затормозила но было поздно вторая машина задела меня по касательной. В итоге у меня бампер у него крыло царапины. Не договорились. Вызвали на группу разбора. Все говорят, что я не права так как выезжала с парковки. Скажите, стоит ли идти на группу разбора? Что будет если не пойду? Мне интереса идти нет при любом исходе, так как бампер мне и так уже меняют по каско. Очень хочется не идти, но не понимаю последствий и если не идти, то какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если не придете - с большой долей вероятности будете признаны виновной в ДТП. Ущерб будет возмещать СК по ОСАГО, в пределах лимитов.