Проблемы и сложности в случае суда на установление отцовства и алиментов - почему судья не принимает во внимание генетическую экспертизу и возможные манипуляции с доказательствами

• г. Калининград

Я подала в суд на установления отцовства и алименты, на мужчину с которым я только встречалась. (свидетелей нет) отец ребенка проживает в другом городе. И прислал телеграмму в суд что все отрицает. Сул назначил генетическую экспертизу. Судья почемуто полностью приняла сторону папы. Мой адвокат молчит. Судья сказала, что даже если экспертиза установит 100% отцовство, суд не обязательно примет решение в мою пользу. Почему? Разве экспертиза не доказательство? А мой адвокат еще добавил, что папа может подкупить врача и сдать не совю кровь. Что делать в такой ситуации? Могули я сменить судью? Я знаю что это его ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Лучше наймите другого адвоката. Эксперт, дающий заключение по экспертизе предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Если экспертиза покажет, что ребенок ответчика, то суд обязан установить его отцовство в отношении Вашего ребенка! В делах данной категории экспертиза порой является единственным доказательством.

если Вы твердо уверены, что отец ребенка именно ответчик, Вы можете обжаловать результаты эспертизы, сделав повторную в другом учреждении. Неустраивающее Вас решение суда так же можно обжаловать в следующей инстанции.

Здравствуйте, Наталья.

Если экспертиза подтвердит отцовство, судья не сможет вынести иного решения.

Исключением может быть ситуация, когда папа докажет, что являлся донором спермы и т.д. и т.п., но это из области фантастики.

Я понимаю Ваши сомнения, поэтому посоветую следующее:

1. Обратитесь в суд за ознакомлением дела и сфотографируйте ВСЕ страницы дела. Конечно, лучше ксерокопия, но это будет значительно дольше.

2. С отснятыми материалами обратитесь к другому адвокату или юристу и попросите просмотреть, проанализировать и дать свое заключение о перспективах дела.

3. После этого уже можно будет ставить вопрос о смене представителя.