Ни разу не приходили повестки и я не ходил в военкомат, сейчас официально устраиваюсь на работу а там просят военный билет.

• г. Иркутск

Ни разу не приходили повестки и я не ходил в военкомат, сейчас официально устраиваюсь на работу а там просят военный билет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Вам необходимо явиться в военный комиссариат по месту жительства и подать заявление (на копии отметка о получении) на имя В комиссара с просьбой выдать военный билет в связи с достижением 27 летнего возраста, после чего Вас отправят сдавать анализы и проходить обследование, так же оштрафуют на 500 руб(не больше и платить через банк!). С Вас так же будут объяснения брать о причинах того почему не служили, говорите что по адресу проживали повесток не получали. Так же медицинские документы сдавайте под расписку, или письмом с описью вложений и сопроводительным письмом. если через месяц после подачи документов (заявление, мед.документы) не выдадут - обращайтесь в прокуратуру.