Последствия невзямодействия с национальной службой взыскания и возможные действия со стороны службы

• г. Шарыпово

Мне каждый день звонит национальная служба взыскания. Я перестала отвечать на звонки. Какие последствия меня ожидают? Что может предпринять эта служба?

Ответы на вопрос (1):

Если все документы у них оформлены надлежащим образом, то они имеют право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности.

Вы имеете право не отвечать на их звонки и письма. Необходимо убедиться, что они имеют право требовать с Вас что-либо. И делать это лучше в судебном порядке, так как недобросовестные коллекторы обычно не обращаются в суд.