Как обеспечить компенсацию за сокращение отдыха в интернет-магазине - рассмотрение возможностей и прав на возврат средств

• г. Якутск

Мной оплачен в интернет-магазине на тур на доих человек 13 дней/12 ночей. Туроператор за 2 дня дня до вылета сокращает время отдыха на 1 сутки т.е. 12 дней/11 ночей. В качестве компенсации предлагают вернуть стоимость ночи в отеле, которая составляют смешную сумму в 30 долларов. При том, что несколькими днями ранее при попытке изменения условий тура от нас потребовали компенсацию, равную стоимости трех ночей в отеле и она составляла (1600 долларов) Естественно мы отказались. Как добиться правды? Какую сумму я имею право запросить за неиспольованный день?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны посмотреть условия договора, в части обязательства и ответственности сторон. если считайте что агенство должна Вам выплатить ущерб, то обратитесь к ним с письменным заявлением, в случаи отказа можете обратиться в суд.