Как урегулировать проблему с начислением пенсии после потери архива и разделения зарплаты на 5 лет?

• г. Губкин

Я работала в магазине с 1.09.77 г. по 21.01.80 г, затем идет 1 год декретного отпуска по 21.01 81 г. После декретного отпуска продолжала работать там же по 6.02 84 г. При начислении пенсии, оказалось, что за 1982-83 гг. архив потерян, дали об этом мне справку. Поэтому всю указанную зарплату мне разделили на 5 лет, включая и декретный отпуск, т.к. сведений о последующих за декретным отпуском зарплат нет. Пенсия поэтому мала, хотя у меня зарплата была хорошая. Посоветуйте, пожалуйста, что я могу сделать в данном случае и предпринять. Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (2):

В Пенсионный фонд . А если он откажет - в суд.

скорее всего вашем случае через суд