Претензии по долгам закрытого ИП - нужно ли беспокоиться, прошло 3 года без требований через суд?

• г. Клин

У меня было ИП которое закрыто в 2004 году. Сегодя я был в ИФНС и поинтересовался долгами. Оказалось в их базе это закрытое ИП с долгами. Около 100 тыс рублей. Будут ли ко мне предъявлены претензии по его погашению или если прошло 3 года и не было требования через суд об их погашении, я могу не думать о них?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно налоговый орган предъявит к вам взыскание данного долга, пока время идет вам начисляются пени. По этому вам необходимо выбрать способ защиты, согласно законодательству собрать перечень документов и урегулировать вопрос с налоговой. Рад вам помочь!

Регулировать в общем, то и нечего. Долги уже не могут взысканы с ИП. Остается только их списать, но это проблематично. Сама налоговая это сделать не может, если нет решения суда.